Консультация юриста по телефону:
Все регионы: +8 (800) 350-84-19
Трудовой консультантВсе о Ваших трудовых правах
Главная / Трудовой вестник  / Преимущества электронного кадрового делопроизводства

Преимущества электронного кадрового делопроизводства

Федеральная служба по труду занятости положительно оценивает перевод кадрового делопроизводства из бумажной формы - в электронную. По мнению заместителя, такие действия сильно упростят ведение кадрового делопроизводства, а заключение трудовых договоров дистанционно поможет вывести рынок труда на современную ступень.

Такой переход, по мнению представителей ведомства, должен пройти с минимальными затратами. Это позволит достичь баланса между сохранностью документов и безопасностью представляемой информации.
Такие нововведения соответствуют интересам всех сторон трудовых отношений. Для работодателей – это экономия на технологиях подбора сотрудников. Для граждан – возможность сделать трудоустройство более комфортным и лёгким, а для регуляторов – возможность проводить проверку быстрее и качественнее.

Предполагается, что такой документ, как трудовая книжка, будет заменён выпиской из реестра электронных трудовых договоров. Распечатать такую выписку сможет каждый трудоустроенный гражданин с помощью личного кабинета.
Первый этап такой электронного документооборота «Трудовой договор», предположительно, будет запущен в 2018 году, когда будут внесены все необходимые поправки в ТК РФ.

Комментариев нет.
Автор: E-Mail: Текст комментария:

Бесплатная консультация

Вопрос – ответ

Право работника на компенсацию при увольнении в связи с призывом в армию
Когда работнику должны дать расчет при увольнении
Право на компенсацию при увольнении из полиции

Консультации юриста

Могут ли сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком
Каковы условия оплаты труда на декретной ставке?
Работодатель не выплатил компенсацию за отпуск при увольнении после трех декретов подряд. Законно ли это?