Консультация юриста по телефону:
Москва и область: +7 (499) 450-83-88
СПб и область: +7 (812) 509-67-15
Все регионы: +8 (800) 222-90-76
Трудовой консультантВсе о Ваших трудовых правах
Главная / Вопрос-ответ  / Вопрос юристу
15.06.2015

Консультация юриста - В течение какого времени после увольнения должны дать расчет

Автор: Галина Викторовна
я пенсионерка 65л уволилась с работы 1.10.2015расчетне получила ,говорят только в аванс 23 а мне пришла путевка в санаторий после лечения в госпитале я мама погибшего в Чечне что мне отказываться от путевки?помогите гимназия ** г ******* мое предприятие
Автор: Ирина Васильевна
Я -доцент негосударственного вуза, в котором работала на протяжении 4 лет. Последний трудовой договор со мной был заключен с 01.01.15 по 31.12.15. Администрация ин-та при заключении договора руководствовалась ст. 56 ТК РФ. За 6 дней до окончании договора, меня уведомили о том, что на следующий год договор со мной не будет заключен. Заявление об увольнении по собственному желанию не было. Какие выплаты мне полагаются и должна ли быть компенсация? Заранее спасибо.
Автор: Ольга
Помогите уволиться.
Автор: Ирина
Добрый день, меня зовут Ирина, я была трудоустроена в компании в Башкирии, работала в Красноярске, 18.04.17. я написала заявление на увольнение т.к. нашла лучший вариант. Мое заявление подписали тем же днем и приказ на увольнение подписан 18.04.17., только вот по сей день мне не выслали мою трудовую книжку и не выплатили расчет. Подскажите пжл что нужно делать?

Ответ:

Автор: трудовой консультант
Напишите работодателю письменное обращение с просьбой произвести расчёт и выслать Вам трудовую книжку по указанному Вами адресу. Письмо отправьте с уведомлением. Если работодатель не отреагирует на Вашу просьбу, можете подавать жалобу в прокуратуру и в суд, так как все разумные сроки для возврата трудовой и выплаты расчёта уже давно прошли.
Автор: Зуля
Мне 52 года у меня двое детей мальчику 18 лет но он учиться на дневном и на платном обучение а девочка пошла только в первый класс я работаю ОАО ********* уже 30 лет но в связи задержки по три месяца заработной платы хочу уволиться просто нет больше сил.Могу ли я встать на биржу труда я работаю бригадиром сан. бригады?
Автор: E-Mail: Текст комментария:

Бесплатная консультация

Вопрос – ответ

Право работника на компенсацию при увольнении в связи с призывом в армию
Когда работнику должны дать расчет при увольнении
Право на компенсацию при увольнении из полиции

Консультации юриста

Может ли главврач переводить санитарок на должности техничек без их согласия
Можно ли расценивать уход с работы из-за конфликта как прогул
Должен ли работодатель выплатить работнику зарплату, если он уволился до заключения трудового договора