Консультация юриста по телефону:
Все регионы: +8 (800) 350-84-19
Трудовой консультантВсе о Ваших трудовых правах
Главная / Трудовой вестник  / Представители церкви выступили с инициативой дать 2 дополнительных выходных верующим работающим гражданам

Представители церкви выступили с инициативой дать 2 дополнительных выходных верующим работающим гражданам

Диакон РПЦ Андрей Кураев выступил с инициативой представить всем верующим гражданам, проживающим в РФ, независимо от вероисповедания, 2 дополнительных выходных дня. Соответствующие поправки, по мнению Кураева, необходимо внести в ТК РФ. Эти выходные, по мнению диакона, нужны верующим для участия верующих в церковных праздниках. Но и атеистов не стоит обделять. Эти выходные им нужны для того, чтобы провести их с семьёй и родными.

Диакон Кураев предложил сделать выходным днём чистый четверг, который приходится на последние дни Пасхальной недели. «Это великий праздник, но из-за того, что это рабочая неделя, верующие не могут отметить его достойно» - объяснил свою инициативу диакон. 18.04.2017 года в Госдуму был внесён законопроект от фракции ЛДПР с инициативой сделать выходным днём понедельник после Пасхи. Но Кураев против этого, так как «значимых служб в этот день не происходит».

Однако инициатива Кураева не нашла поддержки! Как будет определяться, является ли данный работник верующим человеком или атеистом? Кто будет следить за тем, как проводит дополнительный выходной верующий человек – стоит на службе или проводит время с семьёй? Ответы на эти вопросы пока не получены.

Комментариев нет.
Автор: E-Mail: Текст комментария:

Бесплатная консультация

Вопрос – ответ

Право работника на компенсацию при увольнении в связи с призывом в армию
Когда работнику должны дать расчет при увольнении
Право на компенсацию при увольнении из полиции

Консультации юриста

Могут ли сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком
Каковы условия оплаты труда на декретной ставке?
Работодатель не выплатил компенсацию за отпуск при увольнении после трех декретов подряд. Законно ли это?