Консультация юриста по телефону:
Все регионы: +8 (800) 350-84-19
Трудовой консультантВсе о Ваших трудовых правах
Главная / Трудовой вестник  / Борцам с коррупцией предоставят дополнительные гарантии

Борцам с коррупцией предоставят дополнительные гарантии

Тех сотрудников, которые сообщили в компетентные органы о коррупции, невозможно будет уволить в течение двух последующих лет. Такие дополнительные гарантии будут предоставлены сотрудникам коммерческих предприятий и различных государственных ведомств, которые проинформировали своё руководство о фактах коррупции у них на предприятии. Такие работники не только получат защиту от государства, но и будут иметь право на бесплатную юридическую помощь, полную конфиденциальность и «трудовую» неприкосновенность в течение двух последующих лет.

Такие изменения в «Закон о коррупции» предлагает внести Минтруд. Эти поправки в ближайшие дни будут рассмотрены в правительстве. Однако эксперты полагают, что такие меры приведут к дублированию систем контроля над исполнением трудового законодательства, которые уже успешно действуют в России.

Данный законопроект уже согласован со всеми профильными министерствами и ведомствами. Уже разработан порядок письменного уведомления руководства о фактах коррупции, а также порядок рассмотрения таких заявлений от сотрудников.

Депутаты предполагают, что после принятия таких поправок, коррупции в государственных и муниципальных предприятиях станет намного меньше.

Автор: Сергей.
Давно пора. И надо отслеживать чтоб в течении 2х лет,тех сотрудников не доводили до увольнения различными путями. Ну и премию в 20% от обнаруженной и доказанной коррупции ,ему единовременную выплату выдать.Без вычитания 13%.Ибо премия,а не доход. И тогда дело сдвинется с мёртвой точки.
Автор: E-Mail: Текст комментария:

Бесплатная консультация

Вопрос – ответ

Право работника на компенсацию при увольнении в связи с призывом в армию
Когда работнику должны дать расчет при увольнении
Право на компенсацию при увольнении из полиции

Консультации юриста

Могут ли сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком
Каковы условия оплаты труда на декретной ставке?
Работодатель не выплатил компенсацию за отпуск при увольнении после трех декретов подряд. Законно ли это?