Консультация юриста по телефону:
Все регионы: +8 (800) 350-84-19
Трудовой консультантВсе о Ваших трудовых правах
Главная / Трудовой вестник  / Башкирские депутаты предложили внести ряд поправок в ТК РФ

Башкирские депутаты предложили внести ряд поправок в ТК РФ

Поправки касаются тех компаний, в которых с сотрудниками не оформляют трудовые договора, а заработную плату выплачивают «в конвертах».

Депутаты Башкирии направили в Государственную Думу документ, в котором содержатся поправки в ТК РФ, которые они хотели бы внести. Изменения касаются проведения внеплановых проверок на предприятиях. На сегодняшний день, закон предполагает реагирование госинспектора на заявление работников только в том случае, если это напрямую угрожает их жизни и здоровью.

Они предлагают внести в ТК РФ такие изменения, которые позволят проверять работодателя в любых случаях, независимо от того, откуда поступили сведения о нарушении трудового законодательства. Это может быть как сотрудник предприятия, так и СМИ, профсоюзы и органы государственной власти. Любая информация, поступившая из этих источников, будет являться поводом для проведения внеплановой проверки на таких предприятиях, и, как следствие, последующего реагирования органов государственной власти.

Спикер Башкирского республиканского парламента подчеркнул, что данная проблема актуальна для всех регионов нашей страны, а не только для Башкирии. Именно поэтому депутаты этой республики выходят с таким поправками в трудовое законодательство на федеральный уровень.

Автор: Анатолий
Полагаю, что Госдума этот законо-проект не примет,
во первых большая часть работодателей сами же из этих законо вершителей, а во вторых плановые проверки не проводят т.е. многие ООО за 7-10 лет существования с грубейшими нарушениями не проверяються и если кто-то добился проверки, то после нарушения продолжаются.
Автор: E-Mail: Текст комментария:

Бесплатная консультация

Вопрос – ответ

Право работника на компенсацию при увольнении в связи с призывом в армию
Когда работнику должны дать расчет при увольнении
Право на компенсацию при увольнении из полиции

Консультации юриста

Могут ли сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком
Каковы условия оплаты труда на декретной ставке?
Работодатель не выплатил компенсацию за отпуск при увольнении после трех декретов подряд. Законно ли это?