Консультация юриста по телефону:
Москва и область: +7 (499) 703-43-51
СПб и область: +7 (812) 309-58-34
Все регионы: +7 (499) 703-43-51
Трудовой консультантВсе о Ваших трудовых правах
Главная / Консультации юриста  / Вопрос юристу
26.05.2015

Консультация юриста - Обязанность 2-недельной отработки в отсутствие трудового договора

Могу ли я при увольнении по собственному желанию не отрабатывать 2 недели, если являюсь совместителем и не подписывала трудового договора?

Задайте вопрос юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру. Как мне быть в данной ситуации?

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Автор: ВЕТРОВА Н.А.
Могу ли уволиться без отроботки 2-х недель по семейным обстоятельствам

Ответ:

Автор: трудовой консультант
Да! Вы можете уволиться без отработки, но при этом вы должны достигнуть соглашения с Вашим работодателем. Согласно ст. 80 Вы должны уведомить работодателя за 2 недели. В этой же статье перечислены законные основания увольнения без отработки. Но объясните ему причину столь срочного увольнения, и если Вам есть замена, работодатель не будет препятствовать увольнению без отработки. Но это на усмотрение работодателя!

А что ВЫ думаете об этом?

Автор:
Текст комментария:
  Я согласен с пользовательским соглашением
Введите код c картинки:

Бесплатная консультация

Вопрос – ответ

Право работника на компенсацию при увольнении в связи с призывом в армию
Когда работнику должны дать расчет при увольнении
Право на компенсацию при увольнении из полиции

Консультации юриста

Может ли при серой зарплате официальная часть быть меньше МРОТ
Должна ли в трудовом договоре указываться сумма оплаты труда
Что делать, если работодатель отказывается увольнять сотрудника